ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

История МКОУ «Хупринской СОШ»

Со времен СССР в сел.Хупри Цунтинского района РД действовала начальная школа.

В 1993 году силами педагогических работников была построена новая школа и в том же году начальная школа была реорганизована в неполную среднюю школу. Спустя четыре года в 1997 году постановлением главы администрации Цунтинского района РД от 18 июня 1997г Хупринская неполная средняя школа была реорганизована в полную среднюю общеобразовательную школу.

В 1999 году силами педагогического коллектива после пожара была построена новая школа с учетом увеличения класс –комплектов. В первые годы действия школа сталкивалась с нехваткой педагогических кадров. Но в дальнейшем положение изменилось в лучшую сторону.

Выпускники 11-х классов нашей школы поступали в педагогические учебные заведения республики. Выпускники Вузов и колледжей спустя 5-7 лет пополнили кадровый состав и можно сказать решили кадровый вопрос в нашей школой. В настоящее время около 70% пед-работников имеют высшее профессиональное образование, остальные с/специальное и профессиональное образование. Можно сказать, что в основном кадровый вопрос решен. В 2010 году была построена новая школа, работает в одну смену по кабинетной системе.

В разные годы деятельности средней общеобразовательной школы руководили следующие педагогические работники

1.Магомедов Сулейман Рамазанович – 1992-1997

2.Хайбулаев Абдулмажид Магомедович с 1997-по 2005гг.

3.Газиев Нуридин Магомедович с 2006-по 2009гг.Хочу такой сайт

4.Газиев Магомед Нуридинович с 2010-по 2013гг.

5.Хайбулаев Абдулмажид Магомедович с 2014-по 2016гг

·         6.Хайбулаев Магомед Газимагомедович с 2016-по 01.02. 2019гг

·         7.Нурдинов Магомед Исмаилович 2019 год

8. С 28.01.2020г школой руководить Хайбулаев Магомед Газимагомедович