Собрания учащихся МКОУ «Хупринская СОШ» от 13 марта 2019 года

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.Профилактика экстремизма и терроризма. (докладчик УУП ОМВД России по Цунтинскому району капитан полиции Гаджимурадов Малач Гаджимурадович).

2.Безопасное посещение всемирной паутины-интернет

3. Разное

Для проведения беседы в актовый зал МКОУ «Хупринская СОШ» были собраны учащиеся 7-11 классов, а также учителя и техработники данной школы.

По первому вопросу с докладом выступил докладчик УУП ОМВД России по Цунтинскому району капитан полиции Гаджимурадов Малач Гаджимурадович. Он говорил о необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Мы с вами живем в миролюбивой спокойной стране, учимся, работаем. Но и в наше время, когда нет войны, все мы можем оказаться жертвами террора. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. За терроризм полагается более строгое наказание чем за любое другое преступление. Поэтому нужно сторониться тех людей которые призывают к этим незаконным действиям.Хочу такой сайт

Вербовка в ряды экстремистов в последнее время идет через сеть интернет. Поэтому никогда не посещайте нежелательные сайты. Это тоже уголовно наказуемое дело.

Далее выступил директор школы Нурудинов М.И. Он тоже особо подчеркнул какой вред может нанести посещение экстремистских  сайтов, тем более общение с экстремистами. И строго приказал ответственному лицу по АТК проводить инструктаж по антитеррористической безопасности со всеми учащимися данного учреждения.

Фотоотчет к материалу прилагается

Председатель собрания                                                 Нурудинов М.И.

Секретарь собрания                                                             Исаев А. А.