«ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

01.01.1970

« Коррупция»  есть  корень , из которого

вытекает  во все  времена и при всяких

соблазнах  презрение ко всем законам»

Томас    Гоббс

«ВМЕСТЕ  ПРОТИВ  КОРРУПЦИИ»

Что такое коррупция в нашем понимании ?

Коррупция-это  использование  служебного  положения  в  личных  целях. Очень  часто  в средствах массовой  информации  мы слышим   про коррупцию.

Причин, в следствии  которых  происходят все эти негативные явления в нашей жизни очень много. Среди них можно назвать низкую заработную плату ,безработицу ,незнание закона, желание быстро нажиться, нестабильность в стране ,слабый контроль со стороны государства, СМИ.Хочу такой сайт

Но мы должны понимать ,что противодействие  коррупции- это дело всего общества, каждого из нас.

Коррупция- это сращивание государственных структур со  структурами  преступного  мира в сфере  образования ,здравоохранения ,культуры , экономики а  также продажность и подкупность политических и общественных  чиновников.

Осень  часто   говорят :  «Не подмажешь, не поедешь», «Рука руку  моет»,  «Загребать жар  чужими  руками»-это можно перевести как подкуп, взяточничество, вымогательство, несознательное соучастие  в  мошенничестве  и в аферах.

Каждый  человек   должен  прежде всего начать  с себя  и требовать  устранения  коррупционных  проявлений  от  окружающих.  Эффективно взаимодействовать  со  всеми  ветвями  власти, реагировать  на  все  виды проявления  коррупционных  правонарушений,  делать  замечание и наказывать  за деяние.

Хочется  привести  при мер  из повседневной  жизни .  Коррупция  настолько  глубоко  проникла  в образование,  что очень  часто  за  бортом  остаются   способные, талантливые дети, а дети  богатых родителей имеют  больше  возможности  пробить  себе  путевку в  жизнь. Им еще в школе уже  уготовлен  «Царский трон» и прекрасное будущее, и очень часто  только  сравнение  приводит к  потере  надежды и уверенность в завтрашнем  дне  у простой молодежи.

Наша цель:  воспитать  у учащихся  чувства  уверенности в  себе, в завтрашнем  дне, научить выделять  плохое  от  хорошего, воспитание  активной  жизненной  позиции , привитие  любви  к Родине.

Хайбулаев Махач Абдулмажидович.