День начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 г.

05.12.2020

05.12.2020г. в МКОУ «Хупринская СОШ» провели открытий урок мужества, посвящённый ко дню начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в  битве под Москвой в 194l г.

Урок провел учитель истории Хайбулаев Абдулмажид Магомедович.

В своем выступлении Абдулмажид Магомедович подчеркнул, что битва под Москвой занимает особое место в истории войны Германии против СССР. Он  напомнил учащимся школы о трагическом начале войны, многочисленных людских потерях, о мужестве солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага. В этой битве непосредственно с обеих сторон участвовало свыше 3 миллионов человек, до 22 тысяч орудий и миномётов, около 3 тысяч танков, более 2 тысяч самолётов. Сражения развернулись в полосе около 1000 километров шириной и более 350 километров глубиной.

В ходе рассказа ученики отвечали на вопросы учителя, и верные ответы показали, что ребята были внимательными слушателями.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2020