Уважение родителей, учителей и старших

15.12.2020

15 декабря 2020 года в МКОУ «Хупринская СОШ» Руководитель Отдела просвещения Муфтията РД по Цунтинскому району Рамазанов Магомед Шамсудинович провел беседу с учащимся 5-8 классов на тему «уважение родителей, учителей и старших».

В своем выступлении Магомед Шамсудинович подчеркнул то, что уважение играет большую роль в достижении знаний и благодати в Исламе.

А неуважение родителей, учителей, учёных и вообще взрослых людей - болезнь сегодняшнего времени, и соответственно, очень актуальная тема. Из-за недостаточной воспитанности нынешняя молодёжь относится очень халатно к вопросам  уважения, хотя очень многое зависит именно от этого.

Великие ученные ислама говорили: «Не возвысилась степень человека иначе, чем соблюдением уважения и не  упал уровень человека иначе как оставлением уважения»,  будь это духовная степень или степень физическая.

Религия Ислам украшает жизнь человека со всех сторон. Она учит мусульман проявлять милосердие к слабым, делать пожертвования бедным, уважать старших, заботиться о своей семье, помогать тем, кого притесняют или кто попал в трудное положение. Она учит нас и этике почитания родителей, этике почитания старших и друзей, этике почитания братьев и сестёр.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2020